一、养鸽的成本
1.人力的成本
很多名家大户都是职业养鸽者,没有其他职业,也就没有其他收入来源。如果他培育了*的信鸽,你看中了要买,那么你就要支付给他日常的工资。而且很有可能,他还雇佣一些人养鸽,那么他们的工资,也是算在信鸽上。
每个地方的工资标准都不一样,如果在一些大城市,工资成本就高些,信鸽价格也水涨船高。如果在三、四线城市,价格也就低些。
2.信鸽的日常饲养费用
包括饲料、保健品和其他费用。这里面的费用有多有少,而且差距挺大。饲料的费用算是比较稳定的,好的和差的价格相差不大。但保健品的费用差距就大了,差一点的几十块就可以,好的几百或者上千,而且越是好的信鸽,越要用好的营养保健品。因为*的信鸽,肯定得用*的饲料和*的保健品,才能维持它们的状态。如果送它们去参加比赛,那比赛的训放费用和参赛费用,也是算在最后成交的价格上。
二、信鸽赢取比赛的能力
信鸽能赢比赛的能力,相较于第一点而言,在价格上又是个很大的飞跃。因为信鸽能去赢钱,那么买信鸽的成本就不能看做是成本,应该算投资。
信鸽赢钱的能力越强,价格也就越高,这就是为什么好多信鸽能卖几十万、上百万的原因。当然,这种信鸽是真正有这个实力赢钱,而不是靠炒作的高价信鸽。
三、给人的感觉
给人的感觉,让信鸽的价值就又升级了,因为信鸽给人的感觉是不一样的,尤其是经济实力高的鸽友,他愿意花高价钱,去买给他有很好感觉的信鸽。
因为信鸽的级别到达了一定的层次后,就像艺术品,艺术品是没有固定的价钱,因为它对不同人的价值就不一样。
总体来说,信鸽的价钱是由这三方面因素构成的。所以鸽友在购买信鸽时,一定要根据信鸽自身的条件和经济基础来购买信鸽。
寄养棚的鸽子好。因为寄养棚会根据鸽子每天的食量进行增加,公棚每天都是固定食量,所以寄养棚的鸽子好。
参赛费每羽2000/羽(不包含饲养费)。
参赛费每羽2000/羽(不包含饲养费),饲养费由各团队团长决定、收取、作为各团队赛鸽训练,饲料,鸽药,赛鸽保健用品,教练员工资、餐费,训练交通工具等运作费用。赛鸽入棚即收饲养费,各团队需保证其团队主赛鸽数量为200羽为基础多出8羽录取一个名额。如不足200羽,按200羽缴纳参赛费用。
寄养棚是各个团队组成,老板收取一定饲养费用,但是由鸽主自己饲养、家飞、以及日常管理,统一比赛训放提供各项服务,如饲养人员工资,鸽子疾病防治,药物等费用有各个团队承担,而公棚就不一样了,公棚是统一喂养、管理、比赛训放。公棚会承担一定的风险。
信鸽教练曹阳师傅是闫什么
共4个回答
默认
答题
提问
零醍醐
超过87用户采纳过TA的回答
信鸽教练曹阳师傅是沈祥福。曹阳,1975年生,辽宁锦州人,2001年开始饲养信鸽并参加地方赛,在竞争激烈的东北赛场屡次获得高位赛绩。
教练的工资大概在2000-4000左右,并不高,但是教练的工资还有一个非常重要的因素就是学员考试的通过率,也就是说跟他学的学员考试通过的越多,那么相对的他的工资也就是越高。
这也就是为什么教练对于所有学员的要求都是那么的高,都希望你们考过,其实最主要的就是和他们的工资有联系。其实和学员的通过率有联系也是好事,这样至少教练对于教的学员都会认真地去教他们,毕竟是和自己的工资联系在一起。
驾驶操作教练员
取得相应的机动车驾驶证,符合安全驾驶经历和相应车型驾驶经历的要求;年龄不超过60周岁;具有汽车及相关专业中专或者高中以上学历。
掌握道路交通安全法规、驾驶理论、机动车构造、交通安全心理学和应急驾驶的基本知识,熟悉车辆维护和常见故障诊断、车辆环保和节约能源的有关知识,具备驾驶要领讲解、驾驶动作示范、指导驾驶的教学能力。